Комитет ВР по нацбезопастности ждет "силовиков" и министра информполитики для отчета

10 декабря 2014, 10:37
Будут обсуждать состояние работы по освобождению пленных, обеспечение военных в зоне боевых действий, финансирования силовых структур

Сегодня депутаты работают в комитетах. Фото: архив "Сегодня"

Сегодня комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны должен заслушать отчет руководителей силовых ведомств и министра пока несуществующего министерства информполитики. Об этом в facebook сообщил член комитета, депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"На заседание комитета приглашены для отчета руководители "силовых" структур – министр обороны, министр внутренних дел, глава СБУ, командующий Национальной гвардии. А также глава МИДа и министр пока несуществующего министерства информполитики", – написал он.

Реклама

По словам Тымчука, на заседании будут обсуждать состояние работы по освобождению пленных (как военнослужащих, так и гражданских лиц), обеспечение военных в зоне боевых действий, финансирования силовых структур.

"И гвоздь программы – многоуважаемый господин Юрий Стець с сольным выступлением. В репертуаре всё то же – молниеносно ставшая хитом "Басня о "министерстве правды". Ожидается аншлаг", – написал Тымчук.

Как известно, 4 декабря Верховная Рада утвердила комитеты ВР и их руководство.