Коломойский считает, что в деле Тимошенко не надо искать политику

15 декабря 2010, 22:49
Известный бизнесмен считает, что Тимошенко не посадят.

Игорь Коломойский

Комментируя попытки уголовного преследования бывших представителей власти, в частности Тимошенко, Коломойский сказал, что "я не работаю в Генпрокуратуре, в милиции. Если задерживают – значит, есть за что".

Что касается Тимошенко, то бизнесмен отметил, что "она политическая фигура и если вызывают на допрос, то надо давать пояснения, она должна отчитаться, тем более я слышал про какой-то аудит, какие-то цифры".

Реклама

Читайте также: У ГПУ есть 10 дней, чтобы предъявить Тимошенко обвинение. Что ей грозит

"Ну, наверное, здесь присутствует какое-то политическое давление на нее, но я не думаю, что ее кто посадит, или тронет, или задержит", – сказал Коломойский.

"А вот те люди, которые работали, скажем так, на местах, министры, чиновники... если они чем-то занимались, наверное... Не всех же сажают... В любом давлении можно найти политику. Но я считаю, что сначала нужно разобраться с хозяйственной частью, потому что не всех же трогают. Я не слышал, чтобы из моих знакомых, кто работал при Тимошенко, чтобы кого-то вызывали. Потому что они работали честно и карманы себе не набивали. А многие набивали себе карманы, вот за это их сегодня и таскают. Не надо искать политику там, где есть обычная экономика", – добавил он.

Реклама

Читайте также: Тимошенко посадили на подписку о невыезде

Как известно, сегодня Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Тимошенко по факту нецелевого использования средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола. Она находится в статусе подозреваемой. Тимошенко находится на подписке о невыезде, ей запрещено покидать фактическое место жительства без разрешения следователя.