Колесников пытается подсидеть Азарова – эксперт

5 октября 2010, 14:58
Причем Колесников борется за этот пост как с Азаровым, так и с Сергеем Левочкиным

Борис Колесников, фото пресс-службы президента

В Кабинете министров Украины есть серьезные разногласия. Такое мнение высказал глава Киевского института проблем управления им. Горшенина Владимир Фесенко, комментируя публичную активность вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова в отношении вопросов, касающихся Налогового Кодекса.

Фесенко сказал: "Сегодня в правительстве существует реальное различие в интересах и подходах между Николаем Азаровым с одной стороны и Борисом Колесниковым с другой. В конце августа Колесников забрал себе подготовку Налогового кодекса. Забрал потому, что у него есть конфликт с Азаровым. Колесников стремится удовлетворить свои имиджевые и карьерные интересы, попиариться на этой теме".

Реклама

По мнению руководителя Института Горшенина, премьер-министр Украины Азаров стремится решить проблему собираемости налогов. В то же время, считает Фесенко, действия Колесникова не в последнюю очередь связаны с тем, что обострилась борьба за пост премьер-министра.

"Причем Колесников борется за этот пост как с Азаровым, так и с Сергеем Левочкиным. Налоговый кодекс для него – одна из площадок этой борьбы", – считает Фесенко.