Колесниченко: Тимошенко готова обцеловать дьявола, лишь бы сесть на трон

15 августа 2008, 14:00
Регионал Вадим Колесниченко считает, что следующие президентские выборы будут выборами не политических программ, а политического мировоззрения.

Юлия Тимошенко, фото "AFP"

"Сегодня в Украине есть два общепризнанных лидера: Ющенко, который поддерживает тему НАТО, и Янукович, который отстаивает дружественные отношения с Россией", – отметил он.

"Тимошенко до настоящего момента не имеет четкой поляризации в глазах людей. Все политологи понимают, что новые выборы – это выборы не политических программ, а политического мировоззрения. Тимошенко хочет сыграть на опережение", – считает регионал.

Реклама

"Возможно, часть электората у Ющенко она уже отняла, но для нее важно выдержать паузу и посмотреть, как население Украины оценит грузино-осетинского конфликт. Только после этого она сделает свое заявление", – заявил депутат.

Колесниченко отметил, что Россия уже давно разочаровалась в украинских политиках.

"Тимошенко может вести переговоры с кем угодно. Она целуется с Меркель, Кондолизой Райс и с дьяволом лысым обцелуется только для того, чтобы осуществить свою мечту – сесть на царский трон", – говорит депутат.

Реклама

"Конечно, Тимошенко будет вести переговоры с РФ. Последние пиар-акции вокруг поездок в Москву подтверждают это предположение", – напомнил он.

"Я думаю, Тимошенко будет играть на российском поле для того, чтобы либо заручиться поддержкой Москвы, либо продемонстрировать украинцам, что ее там любят", – подытожил Колесниченко.