Коалиция и оппозиция Польши единодушно поддержали ассоциацию Украины с ЕС

27 ноября 2014, 03:10
Все парламентские клубы поддержали ратификацию Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной

Сейм Польши поддержал ратификацию Соглашения ассоциации Украины и ЕС, фото: sejm.gov.pl

В среду в польском Сейме прошли дебаты над правительственным проектом закона о ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Все парламентские клубы поддержали ратификацию Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Об этом УНН сообщает со ссылкой на "Польское радио".

Как отметил председатель Комитета по международным делам Роберт Тишкевич, единодушие польских политиков в этом вопросе свидетельствует о том, что украинский вопрос находится на уровне польского государственного интереса.

Реклама

Все парламентские клубы согласились поддержать проект, в котором польский Сейм выражает согласие на осуществление президентом Польши ратификации Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной.

Как отметил Р.Тишкевич, "единодушно ратификация – это знак нашего глубокого убеждения, что ассоциационное соглашение является решающим шагом на пути к полной интеграции Украины в европейские структуры ..."

Сообщается, что голосование за правительственным проектом закона о ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной состоится в пятницу, 28 ноября.

Реклама

Как сообщалось, 26 ноября Венгрия и Швецияратифицировали Соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

Напомним,  1 ноября частично вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. При этом часть положений, касающихся создания зоны свободной торговли, не будет действовать как минимум до конца 2015 года. Имплементация евроассоциации Украины будет проводиться в два этапа.