Князев остается в МВД: стала известна его новая должность

26 сентября 2019, 13:51
Аваков также дал новую должность своему бывшему заместителю Трояну

Сергей Князев / Фото: mvs.gov.ua

Недавно подавший в отставку с поста главы Нацполиции Сергей Князев теперь будет советником министра внутренних дел. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, передает пресс-служба ведомства.

По словам министра, решение Князева об отставке – это плановый шаг, который не обусловлен негативными факторами и грязной информационной кампанией против него. Он добавил, что Князев продолжит работу в должности его советника на общественных началах и члена коллегии МВД.

Реклама

"Я хочу поблагодарить Князева за годы работы в полиции вообще и на должности председателя Национальной полиции. Мы все помним, что вы сделали для государства на Донбассе, в непростые времена на Закарпатье и в Ровенской области. Последние социологические исследования показали, что уровень доверия к полиции составляет 51% – это особая заслуга Сергея Князева и команды", – сказал Аваков.

Читайте также:

Также министр сообщил о назначении своего уже бывшего заместителя Вадима Трояна на должность заместителя главы Нацполиции.

Реклама

"У нас новые назначения. И я считаю, что эти молодые люди будут эффективно работать в пользу государства Украина. У нас есть страна, которая еще перезагружается, появились новые подходы, имеем полицию вне политики, и перед нами стоят новые вызовы. Поэтому мы вовремя и адекватно будем реагировать", – подчеркнул Аваков.

Как сообщали новости "Сегодня", 25 сентября Кабмин назначил нового главу Нацполиции. Им стал бывший заместитель Князева Игорь Клименко. Сам он пообещал продолжать те реформы, которые реализуются с момента создания НПУ. По его словам, он активно будет работать также в направлении противодействия насилию в семье, борьбы с наркотиками. Читайте подробнее, что известно о новом главе Нацполиции Игоре Клименко.