Клюев и Колесников не могут найти общий язык в вопросе коалиции с БЮТ

8 декабря 2008, 10:59
Никакого раскола внутри Партии регионов нет, "регионалы" просто находятся "в процессе выбора оптимального пути". В то же время, отдельные группы "регионалов" расходятся во взглядах на создание парламентской коалиции с Блоком Юлии Тимошенко.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Анатолий Толстоухов. "Есть сторонники разных точек зрения и путей движения", – уточнил народный депутат.

При этом Толстоухов подтвердил информацию о том, что к коалиции с БЮТ склоняется, в первую очередь, Андрей Клюев. "Это правда. Разве он из этого делает секрет? Нет. Об этом, разумеется, знает руководство партии. Сейчас ведется работа по созданию коалиции во всех направлениях. В том числе, не исключается и союз с БЮТ. Он даже предпочтительнее, ибо реальный", – подчеркнул он.

Реклама

Против коалиции с БЮТ Борис Колесников. "Он категорически против... Но о расколе можно говорить тогда, когда какая-то часть депутатов не захочет поддерживать позицию другой части, чтобы вести общую линию. А до этого все – пустые разговоры", – сказал Толстоухов.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется на создание парламентской коалиции уже во вторник, 9 декабря. Об этом он заявил в интервью журналистам в Армении. "Мы обязаны это сделать", – в частности, сказал лидер оппозиции.

Отвечая на вопрос, согласна ли Партия регионов в случае создания коалиции с участием БЮТ оставить должность Премьера за Юлией Тимошенко, Янукович заявил: "Здесь не до политических амбиций и не до дележа кресел. И я не имею права как человек, как политик думать о себе лично и какой-то должности. Я должен думать о стране и о людях, обо всем, что нужно будет сделать, чтобы Украина с наименьшими потерями вышла из кризиса. И если это пойдет на пользу делу, я приму любое волевое решение".