Климович: Власть хочет доказать, что отравления Ющенко не было

27 сентября 2010, 16:41
Действующая команда всеми силами попытается доказать, что отравления Виктора Ющенко не было, уверена экс-руководитель следствия по делу об отравлении Галина Климович.

Галина Климович, фото Украинской правды

"Нынешняя команда будет все делать для того, чтобы опровергнуть факт отравления, и именно это направление будет для нее приоритетным. Но, поверьте, сегодня опорочить отравление невозможно", – подчеркнула она.

"Мы настолько глубоко копали, что, если бы что-то было не то, оно бы обязательно выстрелило. Да и, в конце концов, не могут же все вокруг быть негодяями и прохиндеями – врачи, ученые, эксперты!", – отметила экс-следователь.

Реклама

Ода подчеркнула, что действительно верит, что следствие выдвинет версию, что отравления не было. "Да. Вот только не знаю, как будет себя чувствовать в этой ситуации Александр Иванович Медведько... Он ведь неоднократно, 14 или 15 раз только в 2008-2009 годах публично выступал и убеждал общество в том, что умышленное токсическое отравление Виктора Ющенко – это доказанный факт", – добавила Климович.

"Конечно, для того, чтобы дискредитировать факт отравления, необходимо дискредитировать следственную группу, которая собирала доказательства отравления. Вот этим и будет заниматься Ринат Кузьмин, иначе я никак не могу объяснить причину, по которой ему захотелось трогать меня, давно ушедшую в никуда", – отметила она.