Климкин назвал главную проблему для России в украинском вопросе

11 сентября 2015, 13:31
Кремль боится объединенной и демократической Украины, считает глава МИД

Павел Климкин. Фото: AFP

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что главной проблемой России является Украина как объединенное и демократическое государство. Об этом министр сказал на конференции в Киеве.

"Я вижу, что Россия не так обеспокоена членством Украины в НАТО или ЕС, потому что много людей в Москве в это не верят, а главная проблема для России – это Украина как объединенное и демократическое европейское государство", – сказал Климкин.

Реклама

По его словам, сама идея, что Украина способна жить и поддерживать себя, будет абсолютной противоположностью системе, которая существует в России.

"Для меня вполне понятно, что именно по этим причинам, а вовсе не из мифических страхов, которые сейчас воспитываются в России специальным образом, когда пытаются найти определенное оправдание и в то же время построить Россию вокруг мифов", – сказал Климкин.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко, что жители оккупированных территорий Донбасса больше не верят россиянам, которые утверждают, что защищают их от "украинской хунты".