Климкин анонсировал свою встречу с Тиллерсоном в Париже

19 января 2018, 23:43
Он также отметил, что намерен встретиться со многими своими иностранными коллегами как в Париже, так и на международном экономическом форуме в Давосе

Павел Климкин. Фото: Виталий Лазебник, "Сегодня"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал свою встречу с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном в Париже на следующей неделе.

"С Тиллерсоном (встречусь – ред.) в Париже, там будет много министров, там начинается новая инициатива по контролю за химическим вооружением. Именно там будет общение, в том числе с американской делегацией", – сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером.

Реклама

Он также отметил, что намерен встретиться со многими своими иностранными коллегами как в Париже, так и на международном экономическом форуме в Давосе.

Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко встретится со своим американским коллегой Дональдом Трампом в Давосе.

Напомним, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард и президент Петр Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) 23-26 января обсудят необходимые реформы в Украине для выделения стране следующего кредитного транша в рамках программы сотрудничества.