Кличко замахнулся на 15% на выборах

10 января 2012, 11:57
"На сегодняшний день разные соцопросы дают нам около 8% поддержки избирателей", – говорит лидер партии "УДАР"

Кличко убежден, что его политсила преодолеет 5% барьер на парламентских выборах. Фото Г. Салай

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко убежден, что его политическая сила преодолеет 5% барьер на парламентских выборах. Об этом политик заявил в эфире"5 канала".

"Наша политическая сила имеет лучшую динамику – и если такая динамика у нас будет дальше, у меня нет сомнений, что мы не только пройдем 5-процентный барьер, мы его пройдем вдвое больше", – заявил Кличко.

Реклама

"На сегодняшний день разные социологические опросы дают нам около 8% поддержки избирателей. Но если такая динамика останется, я уверен, что мы можем преодолеть и 10, и получить даже 15% на следующих парламентских выборах", – сказал лидер партии "УДАР".

По словам Кличко, украинцы разочарованы старыми политиками и ожидают прихода новых политсил. "Мы сделаем все, чтобы оправдать доверие людей", – отметил лидер партии "УДАР". Он также назвал принципы, по которым будет формироваться команда "УДАРа": "Наша партия будет формировать команду из тех людей, которые имеют нормальную репутацию, никогда не были участниками скандалов или каких-то грязных дел, являются профессионалами и компетентными людьми, и главное – имеют моральные принципы".

Кличко также отметил, что продолжается процесс переговоров с лидером партии "Гражданская позиция" Анатолием Гриценко.