Кличко потребовал отставки Азарова и Ко

28 ноября 2011, 16:41
Ответственность за смерть инвалида хотят возложить на спасателей и милицию

Кличко потребовал отставки Кабмина. Фото vsapravda.info

Партия "УДАР Виталия Кличко" требует привлечь к ответственности руководителей силовых ведомств, которые допустили кровопролития под стенами Донецкого облсовета и поставить вопрос о роспуске действующего правительства.

"Партия "УДАР" требует немедленно отправить в отставку руководство Донецкой ОГА, глав МВД и МЧС в Донецке и Донецкой области, которые допустили кровопролитие под стенами обладминистрации. Мы также требуем наказать руководителей МВД, которые превратили министерство в репрессивную структуру, тренирующуюся жестоко подавлять мирные собрания граждан", – говорится в заявлении политсилы.

Реклама

По мнению представителей партии, ситуация в Донецке демонстрирует то, насколько велика сегодня пропасть между властью и обществом.

"Мы видим, как быстро в обществе поднимается градус агрессии. Примечательно, что акции протеста сегодня состоялись в регионе, население которого больше всего поддерживает провластную партию. Нынешняя власть должна задуматься над тем, насколько провальной является ее социальная политика. События в Донецке могут быть поводом для отставки правительства Азарова", – заявляют в партии.