Кличко: Людей с Грушевского попытаются разогнать сегодня-завтра

21 января 2014, 01:59
По словам политика, силовики получили команду брать в кольцо и арестовывать активистов

"Беркут" готовится разогнать активистов на Грушевского, фото AFP

Виталий Кличко во время брифинга на Европейской площади в Киеве заявил, что по имеющейся у него информации, бойцы "Беркута" сегодня или завтра ночью планируют убрать акцию протеста с улицы Грушевского – силовики получили команду брать в кольцо и арестовывать активистов. Об этом сообщает Левый берег.

Ввиду опасности, Кличко призвал всех, кто не участвует в силовых действиях, уходить Грушевского на Майдан.

Реклама

Кроме того, по словам лидера УДАРа, он намерен завтра снова поехать к Виктору Януковичу на переговоры в Межигорье, так как обещания относительно урегулирования ситуации, которые президент дал Кличко в воскресенье 19 января, пока не выполнены.

Напомним, в воскресенье после начала силовых столкновений на Грушевского, Кличко с группой народных депутатов поехал в резиденцию Межигорье, где провел встречу с президентом Украины Виктором Януковичем на предмет урегулирования политического кризиса в стране.

По словам Кличко, президент заверил, что якобы готов к переговорам с участием представителей его администрации, Кабмина и оппозиции.

Реклама

Ранее лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призвал офицеров и бойцов внутренних войск и "Беркута" отказаться от насильственных действий против народа и перейти на сторону протестующих, при этом они получат гарантии безопасности.