Кличко говорит, что власть давит на его однопартийцев

30 июля 2012, 20:48
Он добавил: "Против нас стоит и колоссальный административный ресурс".

Кличко отметил, что во многих областях, регионах Украины его партии "полностью заблокировали внешнюю рекламу". / Фото: Анастасия Искрицкая

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко говорит, что власть давит на его однопартийцев, а партнеры по оппозиции негативно откликаются об "Ударе".

"Мы являемся раздражителем для власти и даже для наших партнеров по оппозиции, потому что наш рейтинг растет", – заявил он в интервью ТСН.ua.

Реклама

"Мне неприятно об этом говорить, но обратите внимание, как в каждом своему интервью наши партнеры упоминают "Удар" в негативе, хотя мы, наоборот, строго придерживаемся принципа взаимонепротивоборства", – отметил Кличко.

Он добавил: "Против нас стоит и колоссальный административный ресурс".

"Против наших партийцев заводят какие-то непонятные уголовные дела. Сейчас, например, по абсолютно надуманным делам правоохранительные органы преследуют главу нашей запорожской областной организации Вадима Кривохатько, чтобы не допустить его к участию в выборах", – заявил лидер "Удара".

Реклама

"На наших партийцев власть давит в Херсоне, Днепропетровске, в Крыму... Мы чувствуем настоящий прессинг со стороны силовых структур, нам противостоит колоссальный финансовый ресурс", – добавил он.

Кличко отметил, что во многих областях, регионах Украины его партии "полностью заблокировали внешнюю рекламу".

"Например, в Одессе и Николаеве запретили вывешивать ее на центральных улицах, чтобы не портить настроение местной власти. У нас нет возможности появляться в средствах массовой информации", – сказал он.