Кличко Евромайдану: Кто проявит агрессию, будет иметь дело лично со мной

13 декабря 2013, 21:48
Оппозицонный лидер призвал митингующих не вестись на провокации

Кличко выступил со сцены Евромайдана. Фото: AFP

Один из оппозиционных лидеров Виталий Кличко эмоционально и экспрессивно обратился к участникам Евромайдана. Лидер УДАРа во время выступления частил и обрывал фразы.

Некоторым слушателям даже казалось, что у политика заплетается язык, и в пресс-центре пошли смешки: "Он что, выпил?". Хотя дело могло быть и не в алкоголе, а в зашкаливающем адреналине по итогам общения на Круглом столе, сообщает корреспондент Сегодня.ua.

Реклама

Во всяком случае, под конец своей речи Кличко "взорвал" публику, заявив, что любой агрессор на Майдане будет иметь дело лично с ним.

"Н в коем случае не поддавайтесь на провокации. У нас мирная демонстрация. И завтра никакой агрессии. Кто проявит агрессию, будет иметь дело персонально со мной", – предупредил и политик и напомнил об основных требованиях Евромайдана.

"Мы четко выразили свою позицию, ни в коем случае не применять силу против демонстрантов. Каждый из украинцев имеет право выйти требовать жить в лучшей европейской стране. Они несколько человек освободили и 30 криминальных дел открыли. Это означает демократическое направление?", – возмутился Кличко.

Реклама

К тому же оппозиционный лидер заявил, что на Антимайдан под угрозой увольнений свозят работников бюджетных учреждений.

Напомним, из Запорожья в Киев на Антимайдан отправился специальный 20-вагонный поезд №572 с более чем 1000 жителей региона - безработными, работниками коммунальных и некоторых промышленных предприятий, бюджетников, а также представителей местных организаций Партии регионов.

Пассажиры железнодорожного "спецрейса" не скрывали, что "их везут на антимайдан в столицу за соответствующее вознаграждение".