Китайцы расскажут о Януковиче всему миру

19 августа 2010, 13:34
Международное радио Китая будет освещать государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в КНР на 61-м языке стран мира.

Виктор Янукович, фото АР

Как сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Китайской Народной Республике Юрий Костенко, активное освещение визита предусмотрено и во время пребывания президента в Пекине, Шанхае и Гонконге. В частности, с Международным радио Китая достигнута договоренность, что соответствующие материалы будут транслироваться на 61-ом языке стран мира.

"Первое, что будет достигнуто в результате государственного визита Президента Украины Януковича в КНР, так это четкий и выразительный сигнал и китайским партнерам, и всему миру, что наше государство воспринимает Китай как очень весомый фактор международной политики в современном мире, как образец успешного динамичного развития экономики и общества, как стратегического партнера и дружеской нам нации", – заявил дипломат.

Реклама

"Официальные лица, включая руководство государства, воспринимают Украину как надежного друга и партнера китайского народа. Высоко ценят в Пекине то, что наши позиции практически полностью совпадают по всем главным международным и чувствительным для китайской стороны вопросам. Это дает основания верить, что после государственного визита в КНР президента Украины Януковича наши дружеские отношения обретут уровень стратегического партнерства", – сказал посол Украины в Китае.

2-5 сентября запланирован государственный визит Президента Украины Януковича в Китайскую Народную Республику и Гонконг.