Кировоградский губернатор не уверен, что стоит тратить деньги на перевыборы

5 сентября 2008, 15:52
Глава Кировоградской облгосадминистрации Василий Моцный считает, что в условиях, когда госэкономика нуждается в значительном финансировании, средства должны тратиться на стратегические задачи, очередные выборы стране не нужны.

По словам Моцного, только в Кировоградской области существует ряд объектов, которые нуждаются в срочной поддержке со стороны государства, в частности, это вопрос достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд, поддержки угольной отрасли, добычи урановой руды, финансирования строительства Новоконстантиновской шахты.

"Нам есть куда тратить средства. Здоровые конструктивные идеи должны взять верх над политическими амбициями", – заявил губернатор.

Реклама

Комментируя последние политические события в государстве, Моцный отметил, что поддерживает позицию президента Виктора Ющенко.

"Порядок и стабильность в стране должны основываться на уважении к Основному Закону. Тогда в государстве не будут возникать ситуации, когда отдельным политикам хочется руководить силовыми структурами", – отметил он.

"В Конституции четко прописано, кто является Верховным главнокомандующим, гарантом прав и свобод человека. Власть в государстве эффективна только тогда, когда сохраняется ее баланс, а высшие должностные лица должны договариваться и находить консенсус", – сказал Моцный.