Кириленко заподозрил, что БЮТ сговорилась с ПР насчет изменения Конституции

13 мая 2008, 19:09
Реальными причинами блокирования фракцией БЮТ трибуны Верховной Рады является неспособность Кабмина преодолеть инфляцию и кулуарный сговор БЮТ с Партией регионов с целью внесения изменений в Конституцию, заявил председатель политсовета блока НУНС Вячеслав Кириленко.

Вячеслав Кириленко. Фото с сайта president.gov.ua

"Экономические проблемы не решаются путем блокирования трибуны, создания конфликтов и переложения проблем на других. Для решения этих проблем нужна согласованная командная работа и осуществление реформ, предусмотренных коалиционным соглашением. При этом претензии премьер-министра к главе Секретариата президента не должны быть поводом для развала демократической коалиции", – подчеркнул Кириленко.

Председатель политсовета НУНС отметил, что вызванное невзвешенными действиями БЮТ противостояние ослабляет позиции Украины на международной арене, подрывает ее авторитет в мире и препятствует реализации стратегического курса на европейскую интеграцию.

Реклама

Напомним, Верховная Рада закрыла свое утреннее пленарное заседание после блокирования фракцией Блока Юлии Тимошенко трибуны парламента. Президент Виктор Ющенко 13 мая планировал обратиться к Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем состоянии Украины.