Кириленко хочет идти на выборы вместе с Тягнибоком

27 августа 2011, 13:39
Депутат – за "максимальное единение" оппозиционных сил.

Кириленко выступает за совместное участие оппозиции в выборах, фото bestfocus.info.

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко выступает за совместное участие оппозиции в выборах Рады по мажоритарным округам.

Об этом он сказал вечером 26 августа в эфире телекомпании "5 канал".

Реклама

"Я вообще приверженец формирования единого списка на ближайших парламентских выборах, единого списка для выдвижения в мажоритарных округах и максимального единения оппозиционных сил", – подчеркнул он.

Кроме этого, говоря об объединительных процессах в оппозиции, он подчеркнул, что лидеры партий, которые входят в "Комитет сопротивления диктатуре" регулярно собираются на заседания комитета и координирую свою деятельность.

По его словам, на этих заседаниях практикуется поочередное председательство и добавил, что они проходят в помещениях тех партий, которые председательствуют в то или иное время.

Реклама

Кириленко отметил, что общая платформа совместных действий этих партий в значительной степени уже готова, а также выразил мнение о необходимости выработки плана действий в Раде и вне ее по противодействию установлению диктатуры в стране.

При этом он подчеркнул, что эти документы будут наработаны в ближайшее время.

Депутат также добавил, что с момента создания комитета его деятельность координирует и председательствует на его заседаниях депутат Рады, заместитель председателя фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Сергей Соболев.

Реклама

В то же время он подчеркнул, что все решения комитета принимаются консенсусом.

Напомним, ранее бывший первый вице-премьер-министр, первый заместитель председателя партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Александр Турчинов выразил надежду на объединение оппозиционных политических сил до сентября.