Кирееву пообещали голую Тимошенко, если он ее отпустит

18 августа 2011, 13:03
FEMEN просит освободить "Тигрюлю из клетки"

ФЕМЕН просит отпустить Юлии Тимошенко, фото пресс-службы БЮТ

Женское движение FEMEN просит Печерский районный суд освободить на поруки бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко и гарантирует ее участие в топлесс-акциях.

Об этом говорится в открытом обращении, размещенном на сайте движения.

Реклама

"Женское движение FEMEN присоединяется к параду поручителей, желающих взять на себя бремя опеки над Юлией Тимошенко, и требует освободить "Тигрюлю из клетки" под поручительство организации", – сказано в сообщении.

Данное обращение было отправлено по почте на адрес Печерского райсуда.

FEMEN отмечает, что в программу перевоспитания Тимошенко также будет входить активное участие в топлесс-акциях и другие формы общественно-социальной нагрузки.

Реклама

В открытом обращении к судье Печерского районного суда Родиону Кирееву, FEMEN уверяет его в своей способности создать для Тимошенко более невыносимые условия, чем пребывание в камере Лукьяновского следственного изолятора.

По словам активисток движения, на весь срок поручительства они гарантируют материальное обеспечение Тимошенко, определив ей ежемесячное пособие в размере студенческой стипендии, а также место в общежитии Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт".

Также движение FEMEN выступит гарантом систематических посещений заседаний суда, предоставив Тимошенко проездной на все виды общественного транспорта.

Реклама

По мнению активисток движения, их кандидатура на роль попечителя Тимошенко является оптимальной в свете задач, поставленных перед Киреевым Президентом Виктором Януковичем и его администрацией.