Киреев вошел во вкус: вслед за Кармазином зал покинули еще два депутата (Обновлено)

27 сентября 2011, 18:28
Печерский райсуд удалил из зала бютовцев Владимира Бондаренко и Остапа Семерака.

Киреев удалил депутатов из зала заседаний по делу Тимошенко. Фото пресс-службы БЮТ

Печерский районный суд удалил из зала судебных заседаний по делу экс-премьера Юлии Тимошенко народного депутата от БЮТ Остапа Семерака. Такое решение принял судья Родион Киреев.

Суд счел поведение народного депутата как грубое нарушение порядка в зале судебных заседаний. Семерак выкрикнул реплику о том что рабочий день уже закончен и судья мучает прокуроров, заставляя их дальше зачитывать речь.

Реклама

Народный депутат Владимир Бондаренко был удален за то, что начал возмущаться словами прокурора Лилии Фроловой о том, что Тимошенко на протяжении всего судебного заседания демонстрировала неуважение к суду.

Уходя из зала, депутат заявил, что Киреев будет привлечен к уголовной ответственности за это дело: "Посадят вас за такую судебную практику. Вы наркоманов поотпускали, а сейчас патриота судите".

В данный момент Киреев вновь объявил технический перерыв на 20 минут.

Реклама

Напомним, на сегодняшнем заседании Киреев постановил удалить из зала заседаний народного депутата от фракции НУ-НС Юрия Кармазина.

По мнению Кармазина, прокурор Лилия Фролова бездумно и тупо зачитывала документы забыв о Конституции: "Я не сдержался когда она начала говорить о профессоре Андрушко и сказал, что в действиях Тимошенко нет состава преступления".

По словам нардепа, именно за это судья его и удалил.