Киреев по-стахановски осилил два тома. Тимошенко обвиняет его в фарсе

31 августа 2011, 10:34
Адвокаты требуют дать им полчаса, экс-премьер возмущена действиями судьи.

Тимошенко возмущена действиями Киреева, фото AFP

Судья Родион Киреев предложил адвокатам прямо сейчас ознакомиться с 22-м томом уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Когда адвокаты заявили, что не успели ознакомиться с ним, Киреев улыбнулся. "Вы не желаете ознакомиться с ним прямо сейчас", – сказал он, намекая на то, что как раз собирается перейти к чтению 22-го тома дела.

Реклама

Оказывается, 20-й и 21-й он уже успел прочитать! По сути, судья просто перечислил документы, которые были в деле, да и те мало кто смог услышать, ведь читает он себе под нос. К примеру, среди зачитанных документов – ходатайство Филарета о взятии Тимошенко на поруки.

Адвокаты просят дать им полчаса на ознакомление с 22-м томом уголовного дела, "сформированным ночью", по словам защитника Николая Сирого. "Вы ведете процесс так, словно стороны защиты не существует", – возмутилась Тимошенко.

Впрочем, на Киреева это никак не повлияло. Пока что он не разрешил адвокатам огласить даже заявление с требованием получасового перерыва. Судья говорит, что адвокаты не могут делать заявления, когда им заблагорассудится.

Реклама

"Вы другие слова знаете, господин судья? Это похоже на фарс", – снова возмутилась подсудимая.