Кинах: Верховная Рада и новый Кабмин должны разработать систему взаимодействия

27 февраля 2014, 14:51
Прежде всего Кабинет Министров должен пересмотреть бюджет-2014, заявил нардеп

Анатолий Кинах / Фото: Сергей Николаев

Кабинет Министров и Верховная Рада Украины должны разработать систему взаимодействия, заявил от лица депутатской группы "Экономическое развитие" нардеп Анатолий Кинах.

При этом, лидер группы перечислил несколько требований к кандидатам на министерские портфели. Так, Кинах отметил, что кандидаты в Кабинет Министров должны туда направляться ради развития Украины, а не ради личного обогащения или карьерного роста. Будущие министры не должны работать на интересы какой-либо политическо-финансовой группы, а также обязаны противодействовать любым проявления коррупции, добавил политик.

Реклама

Кроме того, Кабинет Министров и Верховная Рада должны наладить систему взаимодействия и восстановить деятельность правительственных комитетов, делегировав в их состав народный депутатов Украины, считает Кинах.

Политик отметил, что Кабинет Министров должен пересмотреть бюджет Украины на 2014 год.

Также Кинах сообщил о своей поддержке евроинтеграционного курса, отметив при этом, что для того, чтобы Украина могла занять достойное место среди европейский стран, необходимо восстановить и модернизировать экономику. По мнению Кинаха, финансовая стабильность – это задача и для Кабмина, и для Рады, и для НБУ.

Реклама

"Курс гривни – это результат состояния экономики. Первый шаг для Рады и НБУ – стабилизация финансовой системы...Программа интеграции должна выполнить все направления модернизации Украины, и тогда Украина сможет занять достойную роль в ЕС", – заявил Кинах.