Хорошковский смотрел на Пшонку в мобильном и улыбался

5 ноября 2010, 11:00
А Анатолий Могилев шутил с сотрудницец генпрокуратуры

Валерий Хорошковский уверен, что у Пшонки "все будет нормально"

Вчера в Генпрокуратуре никто не сомневался, что парламент одобрит кандидатуру Виктора Пшонки.

Как пишет "Коммерсант-Украина", уже до голосования в Раде готовились к приезду президента, который должен был официально представить нового главу ГПУ его подчиненным. На церемонию, помимо прокуроров, пригласили глав других силовых ведомств. Ближе к 11.00 прибыли заместитель главы администрации президента Геннадий Васильев и министр внутренних дел Анатолий Могилев. Их сразу же провели в маленькую комнату с табличкой "Служебное помещение" рядом с большим залом. Развернуться им было почти негде, а тут еще сотрудница комендатуры, увидев их, начала быстро убирать со стола чашки.

Реклама

"Вы не волнуйтесь, мы ничего с собой не заберем", – миролюбиво сказал ей глава МВД. После этих слов женщина засуетилась еще больше.

В это время в коридоре появился председатель СБУ Валерий Хорошковский. Времени до приезда президента и генпрокурора оставалось достаточно, так что господин Хорошковский решил провести его с максимальной пользой. Он достал мобильный телефон и предложил господам Могилеву и Васильеву вместе с ним наблюдать за тем, как Виктор Пшонка отвечает на вопросы депутатов онлайн. Они склонились над экраном мобильного, и Хорошковский чему-то улыбнулся. Позже он сказал, что у нового генпрокурора "все будет нормально".

Виктора Януковича и Виктора Пшонку прокуроры встретили стоя. Сообщив, что Верховная рада одобрила кандидатуру господина Пшонки, и вручив новому генпрокурору букет роз, глава государства взял слово. Он сразу же уточнил, почему среди собравшихся нет предыдущего генпрокурора Александра Медведько – он "приболел".