Хиллари Клинтон решила повлиять на политику Януковича

2 февраля 2012, 18:53
Дочь Тимошенко передала госсекретарю США письмо матери. Клинтон в ответ пообещала поддержать экс-премьера

Хиллари Клинтон назвала Тимошенко политзаключенной. Фото AFP

Евгения Тимошенко сегодня в Вашингтоне передала Госсекретарю США Хиллари Клинтон письмо от своей матери. В письме экс-премьер Юлия Тимошенко выразила благодарность Клинтон за поддержку и изложила свое видение развития политической ситуации в Украине.

"На самом деле, это частное письмо, и я не могу комментировать. Но мама поблагодарила ее (Клинтон) за поддержку, а также за поддержку демократии, которая еще осталась в Украине", – рассказала Евгения.

Реклама

Евгения Тимошенко отметила, что в письме ее мать выразила уверенность, что позиция США сможет повлиять на решение политического кризиса в Украине.

По ее словам, Клинтон подчеркнула, что Госдеп США поддерживает и будет поддерживать Юлию Тимошенко и политических заключенных в Украине, а также "применять новые инструменты и методы для того, чтобы повлиять на изменение курса, выбранного президентом Украины Виктором Януковичем и правительством".

Дочь экс-премьера добавила, что во время ее встреч с представителями Госдепа и сотрудниками администрации президента США, она просила о поддержке и помощи, а также о визите представителей администрации в Украину.

Реклама

"Нам сказали, что это возможно, но о точных датах пока не говорили", – подчеркнула Евгения Тимошенко.