Хиллари Клинтон передала привет Тимошенко

9 сентября 2010, 16:34
Юлия Тимошенко встретилась с заместителем государственного секретаря США

Юлия Тимошенко и Хиллари Клинтон

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заверяет, что ее политическая сила намерена выполнять положения хартии Украина – США о стратегическом партнерстве, которая была подписана в период правительства Тимошенко.

"Наша политическая сила решительно настроена на выполнение положений этой хартии. Мы всегда рассчитывали на сотрудничество Украины с США и на реализацию совместных проектов", – сказала лидер "Батькивщины" во время встречи со старшим заместителем государственного секретаря США по политическим вопросам Уильямом Джозефом Бернсом в четверг в Киеве, сообщает пресс-служба БЮТ.

Реклама

В то же время, по словам Тимошенко, "то, что происходит сейчас в Украине, противоречит не только ключевым принципам хартии, но и обязательствам Украины перед советом Европы и другими европейскими и евроатлантическими международными организациями".

В свою очередь, Бернс отметил, что развитие отношений с Украиной является чрезвычайно важным для США.

"Украина является чрезвычайно важной страной для США. Мы считаем важным развиие отношений между нашими странами", – сказал он.

Реклама

Замгенсека добавил, что США внимательно следит за развитием ситуации в Украине.

Бернс передал Тимошенко приветствие от государственного США Хиллари Клинтон и подчеркнул, что она надеется на продолжение диалога.