Хакеры "завалили" сайт Мельниченко

2 сентября 2011, 16:16
Сейчас веб-страница майора временно недоступна.

Мельниченко выложил в Интернет аудиозаписи разговоров Кучмы. Фото Сегодня

Хакеры взломали веб-страницу майора безопасности в запасе Николая Мельниченко (melnychenko.com.ua) после того, как он выставил на ней записи разговоров экс-президента Украины Леонида Кучмы с бывшим председателем АП Владимиром Литвином в президентском кабинете.

"Час назад я выставил эти записи, и теперь сайт "завалили", – сказал сам Мельниченко. – Я прошу прощения у посетителей моей веб-страницы за то, что она временно недоступна".

Реклама

Напомним, сегодня бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко разместил у себя на сайте аудиозаписи разговоров бывшего президента Леонида Кучмы, которые он сделал в его кабинете в 2000 году.

В частности, на странице приводятся разговоры от 3 июля 2000 года. На сайте говорится, что файл содержит разговоры Кучмы с начальником Управления государственной охраны Владимиром Шепелем, с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином (тогда – глава Администрации Президента) о журналисте Георгие Гонгадзе, с бывшим министром внутренних дел Юрием Кравченко, в том числе и о Гонгадзе, а также с бывшим генеральным прокурором Михаилом Потебенько.