Каждую пятницу Азаров будет приводить в Раду всех министров

4 февраля 2011, 10:52
Сегодня весь Кабмин в Раду прийти не смог

Правительство в полном составе будет приходить в Раду по пятницам. Фото AFP

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обещает, что со следующей пленарной недели на час правительства в пятницу в парламент будут приходить члены Кабинета министров в полном составе.

"В среду состоялась встреча с премьер-министром Украины, мы обсудили этот вопрос и договорились, что со следующей пленарной пятницы будет сделано все, чтобы выполнить полностью закон о регламенте Верховной Рады Украины, а также закон о Кабинете министров Украины", – сказал спикер на заседании Верховная Рада Украины в пятницу.

Реклама

Он высказал сожаление, что в эту пятницу все члены Кабинета министров собраться не смогли, поскольку находятся в командировках. "Значительная часть их сегодня находятся в Польше в составе делегации во главе с президентом Украины", – отметил Литвин.

До этого народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батькивщина) Сергей Сас вновь напомнил, что, согласно закону о регламенте Верховной Рады, во время часа правительства должны присутствовать все члены Кабинета министров Украины.

На часе правительства 4 февраля народные депутаты заслушивают первого заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрия Хиврича.