Кармазин по-прежнему намерен идти на выборы

6 ноября 2013, 22:50
Экс-депутат заявил, что не снимал свою кандидатуру с выборов

Юрий Кармазин пойдет на выборы по 94 округу в Обухове. Фото: karmazin.org.ua

Бывший депутат Верховной Рады Юрий Кармазин заявил, что не подавал в ЦИК заявление об отказе в регистрации кандидатом в одномандатном округе № 94 на повторных парламентских выборах.

"Нет, я никакого заявления об отказе в регистрации не писал", – сказал он.

Реклама

При этом Кармазин отметил, что разочарован заявлением главы Центризбиркома Михаила Охендовского о поступлении в ЦИК просьбы отозвать кандидатуру Кармазина без уточнения, какой именно из двух зарегистрированных кандидатов написал соответствующее заявление.

"Это несолидное заявление как для руководителя, позорное заявление... так делать – безответственно. Если ЦИК делает такие заявления, пусть скажут, кто подал и как, а интриги делать – несолидно", – сказал Кармазин.

По словам бывшего депутата Рады, кандидата в округе № 94, регистрация ЦИК в том же округе его полного однофамильца и следующее заявление Охендовского о снятии кандидатуры Кармазина является провокацией, что, впрочем, не помешает ему выиграть выборы.

Реклама

Как известно, в среду Охендовский сказал, что 5 ноября в ЦИК поступило заявление Кармазина об отказе в регистрации в избирательном округе № 94. При этом он решил сохранить интригу и не уточнять, какой именно из 2 зарегистрированных в округе № 94 Юриев Кармазиных подал соответствующее заявление до официального решения ЦИК.

Напомним, экс-нардеп Юрий Кармазин решил побороться за депутатский мандат на повторных выборах в парламент в мажоритарном округе №94, где от оппозиции идет кандидат от "Батькивщины" Виктор Романюк.

25 октября Центризбироком зарегистрировал Кармазина кандидатом в депутаты. Кармазин получил прозвище "убийца мандатов" после того, как по его искам депутатского мандата были лишены три народных депутата: Павел Балога, Александр Домбровский и Игорь Марков.

Реклама

Как известно, повторные выборы в мажоритарных округах пройдут 15 декабря 2013 года.