Канадские врачи снова хотят ехать к Тимошенко

25 февраля 2012, 15:11
Экс-премьер, по словам иностранных специалистов, серьезно больна.

Тимошенко отказывается сдавать анализы. Фото Сегодня

Врачи из Канады, которые в феврале приезжали в Качановскую колонию, хотят продолжить обследование Юлии Тимошенко.

Об этом заявил канадский врач Питер Куйтан.

Реклама

"Когда мы завершили наше предварительное обследование, украинская команда решила, что это окончательный вывод. Мы предложили продолжить, чтобы завершить нашу работу, чтобы каким-то образом сделать анализы и сделать надлежащий отчет. Я не знаю, хотят ли они, чтобы мы продолжили, я не получал ответа. Я жду, но мы готовы продолжить, если будет возможность. ... Как минимум, нам нужно посмотреть на ее медицинскую карту и сделать анализы, без этого это очень сложно, это просто продолжение спекуляций", – заявил Куйтан и добавил, что Тимошенко готова сдать кровь, но при условии, что ее анализ будет проведен за рубежом.

"Я думаю, что то, что мы могли сделать любой анализ крови или токсикологический тест, было для нас камнем преткновения. Это означало, что мы не можем провести полное медицинское обследование, на которое мы надеялись. Я думаю, что причиной этого было желание правительства иметь копию всего, что мы делали, и еще какой-то третьей стороне – нейтральный контроль, как они сказали. Даже если пациент согласится на это, то речь идет о большом количестве крови", – говорит он.

Напомним, 14-15 февраля иностранные и отечественные врачи провели обследование Тимошенко в Качановской колонии. Иностранные специалисты не объявили окончательного диагноза, однако сходятся в том, что Тимошенко серьезно больна.