Канада поддержала мирный план Порошенко и ввела санкции против 11 граждан Украины и России

21 июня 2014, 22:26
Премьер-министр Канады Стивен Харпер 21 июня опубликовал заявление, в котором сообщил об экономических санкциях и запрете на поездки в отношении 11 российских и украинских граждан

Харпер: Канада поддерживает  мирный  план Порошенко. Фото: AFP

"Незаконная оккупация Россией Крымского полуострова в Украине и провокационная военная деятельность остаются серьезной проблемой для международного сообщества", – заявил Стивен Харпер,  передает УНН.

Меры, которые мы объявляем сегодня против дополнительных российских и украинских физических лиц, которые способствовали нарушению украинского суверенитета и территориальной целостности, усилят экономическое давление на лиц, ответственных за кризис в Украине ", -  указано в заявлении премьер-министра Канады.

Реклама

Также канадский премьер  заверил, что Канада поддерживает мирный план  по  урегулированию  конфликта на  юго-востоке   президента  Украины Петра Порошенко.

"Канада будет продолжать работать с нашими союзниками, чтобы оказать давление на Россию. Мы продолжаем внимательно отслеживать ситуацию, и мы готовы к дальнейшим действиям в случае необходимости", – отметил Харпер.