Каськив утверждает, что приглашения создать ПОРЕЦ он не получал

24 апреля 2008, 13:54
Партия ПОРА не получала официального приглашения объединиться с "Единым Центром"

Владислав Каськив, фото Сегодня

Об этом сообщил народный депутат Украины от блока НУНС, лидер ПОРЫ Владислав Каськив, комментируя информацию, что новосозданная партия "Единый центр" активизировала работу по укреплению своих рядов и предложила сотрудничество партии ПОРА.

Отвечая на вопрос, не считает ли он, что появление новой политической силы "Единый Центр", в состав которой вошли депутаты от НУНС ставит под сомнение создание единой партии на основе блока, политик отметил:

Реклама

"Что касается объединительного процесса, то я не устаю с начала года повторять, что процесс реорганизации зацепит все без исключения политические силы. Но они должны быть не вождистскими, не ориентированными на святых вождей, а ориентированными на европейскую идеологию. Поэтому сейчас, в период политического кризиса, в Украине должна сформироваться европейская политическая конструкция".

По его словам, когда и чем этот объединительный процесс закончится, – "зависит только от ума политиков".

"Но это обязательно случится и также в прошлое отойдут дикие нормы с императивным мандатами, с закрытыми списками с повышением проходных барьеров и т.д.", – добавил Владислав Каськив.

Реклама

Напомним, 27 марта партия "Единый центр" провела учредительный съезд в Киеве. 28 марта эта политическая сила заявила о своей пропрезидентской направленности.

Первой о слиянии с "Единым центром" заявила Народно-демократическая партия (НДП), которую возглавляет Людмила Супрун. Лидеры политических сил создали координационную группу, которая выработает совместный план действий.