Каськив прогнозирует раздел НУНС на 3 партии и раскол внутри ПР

28 ноября 2007, 17:30
Лидер партии "Пора" Владислав Каськив прогнозирует, что на основе блока "Наша Украина – Народная Самооборона" могут образоваться 3 новые партии.

lenta.ru

Каськив отмечает, что публичное выяснение отношений вокруг создания коалиции с блоком Юлии Тимошенко и поддержки ее кандидатуры на пост премьер-министра вызывает в нем тревогу.

"Если посмотреть правде в глаза, то вся эта история может окончиться тем, что на основе партий, вошедших в блок НУНС, создадутся три новые политические силы – национал-консерваторы, либерал-патриоты и социал-популисты", – считает он.

Реклама

При этом Каськив прогнозирует также трансформацию Партии регионов – по его мнению, в этой политической силе назревает мировоззренческий конфликт между группой бюрократов постсоветской номенклатуры и группой бизнесменов, которые по своей сути являются неолибералами.

Напомним, депутат ВР от фракции НУНС Роман Зварич прогнозирует, что учредительный съезд единой партии на основе блока НУНС может пройти в апреле 2008 года.

Партия "Пора" призывает политические силы, вошедшие в НУНС, создать единую партию.

Реклама

Ранее Каськив выступал за формирование объединенной либерально-патриотической партии на основе общих для всех участников принципов и программ и критикует методы создания на основе блока единой партии.