К Тимошенко наконец прорвалась личный массажист

13 января 2012, 16:36
"В любой рабочий день, в любое рабочее время она будет допущена для проведения процедур", – говорят в колонии

Пенитенциарная служба заявляет о допуске личного массажиста к Тимошенко, фото uainfo.censor.net.ua

Государственная пенитенциарная служба заявляет о возможности допуска к содержавшейся в Качановской колонии бывшему премьер-министру, лидеру партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко ее личного массажиста.

Об этом заявил журналистам в Качановской женской исправительной колонии 54 (Харьков) начальник сектора здравоохранения управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Дмитрий Курушин.

Реклама

"На сегодняшний день личный массажист Тимошенко предоставила все документы, которые подтверждают ее квалификацию, и в любой рабочий день, в любое рабочее время будет допущена для проведения процедур", – сказал он.

По словам Курушина, медицинский персонал колонии осматривает Тимошенко не менее 3 раз в день.

Также выполняются все назначения специалистов комиссии Министерства здравоохранения.

Реклама

Курушин также отметил, что состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное.

Отвечая на вопросы журналистов, он сказал, что Тимошенко ходит.

"Поднимается, в случае необходимости ей помогает ее сокамерница", – сказал он, добавив, что Тимошенко отказывается от прогулок, хотя медики рекомендуют ей расширить двигательный режим.

Реклама

Напомним, 11 декабря начальник колонии Иван Первушкин заявил журналистам, что Тимошенко ждет личного массажиста, однако он может быть допущен в камеру только после того, как предоставит необходимые для этого документы, в том числе удостоверяющие его квалификацию.

Заместитель начальника управления здравоохранения Харьковской областной государственной администрации, заместитель начальника комиссии Министерства здравоохранения Галина Сироштан заявила журналистам, что члены комиссии предложили Тимошенко лучших специалистов по лечебному массажу и лечебной физкультуре, однако Тимошенко воздерживается от предоставления помощи специалистами Минздрава.

Минздрав рекомендует Тимошенко пройти курс реабилитационной лечебной физкультуры.