К Ющенко пришли только половина депутатов от НУНС

15 декабря 2008, 11:57
Половина народных депутатов из фракции НУНС пошли на совещание с президентом Виктором Ющенко, остальные на заседании фракции одобрили текст коалиционного соглашения.

Виктор Ющенко, president.gov.ua

Как сообщил представитель фракции НУНС Виктор Шемчук, на 10 часов утра было запланировано заседание фракции, на 11.00 – встреча с президентом.

Однако на заседание фракции пришла лишь часть депутатов, остальные, по словам Шемчука, пошли на 10.00 на встречу с главой государства.

Реклама

"Я не хотел бы думать, что это была спланирована акция", – сказал Шемчук.

По его словам, не понятно, почему о перенесении времени встречи с Ющенко сообщили лишь части депутатов фракции.

Шемчук сообщил, что депутаты, которые не попали на встречу с президентом, решили провести заседание и обсудить текст коалиционного соглашения.

Реклама

"Мы приняли решение о том, чтобы поддержать коалицию "Национального развития, стабильности и порядка" (в составе БЮТ, НУНС и Блока Литвина), и поручили Борису Тарасюку подписать коалиционное соглашение от имени фракции", – сказал Шемчук.

В то же время он не смог назвать точное количество депутатов, которые присутствовали на заседании фракции и проголосовали за соответствующее решение. "Я точно не считал, приблизительно, половина", – заметил Шемчук.