Ющенко ждет от Литвина "конструктивного подхода" к любимому закону президента

18 января 2008, 16:06
Президент во время встречи с Владимиром Литвином выразил надежду на конструктивный подход БЛ к вопросу принятия закона о Кабмине и прочих законодательных актов.

Владимир Литвин, фото С. Ваганов

Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале встречи Виктор Ющенко выразил надежду, что в принципиально важных вопросах фракция БЛ и будет в дальнейшем демонстрировать государственнический подход к решению сложных общественно-политических и социально-экономических проблем.

Во время встречи обсуждалась тема законодательных инициатив фракции. Президент и политик обсудили земельное законодательство. Глава государства разделяет обеспокоенность блока Литвина судьбой украинского крестьянства, в частности, относительно недопущения скупки земель отечественными и иностранными магнатами.

Реклама

В то же время Ющенко отметил, что дальнейшее консервирование существующей ситуации на рынке земли приводит лишь к ее обострению.

"Законодательная неурегулированность этой сферы активно используется теневыми дельцами для обезземеливания крестьян", – добавил президент.

Ющенко обратился к фракции БЛ с предложением активно включиться в разработку и принятие законов, от которых зависит внедрение цивилизованного рынка земли и начало полномасштабной аграрной реформы.

Реклама

"Вклад в решение этой проблемы фракции может быть особенно весомым, учитывая наличие в ее составе авторитетных специалистов в вопросах земельных отношений и аграрной политики", – заметил глава государства.