Ющенко: ребята, давайте жить дружно

27 февраля 2009, 12:19
Президент Украины Виктор Ющенко предлагает объявить мораторий на политические ссоры и забыть о президентских выборах до 1 июля.

Виктор Ющенко, AP

"Я предлагаю следующее: прекратить любые политические заявления, касающиеся выяснения отношений, и объявить на это мораторий", – сказал он в ходе совещания с премьер-министром Юлией Тимошенко, председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и представителем оппозиции Николаем Азаровым.

Ющенко предложил отказаться от попыток беспокоить общество через СМИ.

Реклама

Президент подчеркнул, что всем необходимо забыть о предстоящей президентской кампании до 1 июля этого года.

"Все вы будете президентами в свое время. Но прошу до 1 июля забыть о выборах. Не надо спешить. Я убежден, кто должен победить, победа к нему придет. Главное, чтобы не проиграла Украина", – отметил президент.

Ющенко также предложил проводить каждый понедельник встречу в аналогичном составе, на которой обсуждать экономические вопросы, направленные на преодоление кризиса.

Реклама

Он подчеркнул, что базовое решение таких консультаций должно приниматься консенсусом и обществу должны быть представлена консолидированная позиция.

Президент пообещал, что если на совещании кто-то будет против какого-либо решения, то это решение приниматься не будет.

Ющенко подчеркнул, что тестом для власти будет готовность разработать единый план по возобновлению работы с Международным валютным фондом.