Ющенко просят наказать чиновника, который обозвал Тимошенко "курв..й с косой"

14 сентября 2008, 15:10
Акция в поддержку президента закончилась скандалом.

Смотрите ВИДЕО

Народный депутат Украины Виктор Уколов, член Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и СМИ, направил открытое письмо президенту Украины Виктору Ющенко с требованием немедленно уволить с должности главу райгосадминистрации Перечинского района Закарпатской области Михаила Данча, сообщает пресс-служба БЮТ.

Реклама

"Разговаривая с журналистом, который уважительно называет его по имени и отчеству, голова РДА опускается до угроз в адрес представителя СМИ. Раздраженный утверждением журналиста, что акция "Цепь единения" (в поддержку Виктора Ющенко) организована против Юлии Тимошенко, голова РГА употребляет нецензурную лексику в адрес журналиста и премьер-министра страны. Отвратительно повторять те слова представителя власти, однако в сети Интернет они стали известны миру уже вечером в тот же день", – идет речь в обращении депутата.

Уколов также обращает внимание президента "на недопустимость такого поведения представителей власти в отношении журналистов".

Также депутат отмечает, что назначение и увольнение голов РГА является исключительно компетенцией президента страны.

Реклама

"Поэтому я призываю Вас, господин президент, дать политическую и моральную оценку действиям своего подчиненного, немедленно уволив его от выполнения обязанностей головы РГА Перечинского района Закарпатской области", – подытоживает Уколов.

В акции "Цепь единения", которая прошла в западных областях Украины в поддержку политики президента Виктора Ющенко, приняли участие около 200 тыс человек.