Ющенко попенял Тимошенко за ее ошибки и потребовал все исправить

13 октября 2008, 13:48
Как считает Виктор Ющенко, до конца этой недели госучреждения Украины должны выработать общий план действий для минимизации влияния на украинский рынок мирового финансового кризиса.

Виктор Ющенко, фото president.gov.ua

Об этом заявил президент Виктор Ющенко во время встречи с главами облгосадминистраций в понедельник, перед заседанием Совета национальной безопасности и обороны.

Говоря об осложнении в банковском и финансовом секторах Украины, президент подчеркнул, что одной из их причин стала "слабая бюджетная политика" правительства.

Реклама

"К сожалению, вина правительства, допущенная в бюджетной политике в 2008 году, привела к тому, что сейчас мы должны быть все привлечены к преодолению вызовов, которые сегодня уже наметились", – заявил Ющенко.

"Безусловно, к этому фону добавился еще и мировой финансовый кризис", – добавил президент, которого цитирует его пресс-служба.

Ющенко подчеркнул, что сегодня государственные учреждения должны занять консолидированную позицию и до конца этой недели выработать общий план действий для минимизации влияния на украинский рынок мирового финансового кризиса.

Реклама

"Нацбанк, правительство, банковская система должны выйти до конца этой недели на конкретный план действий, где каждый делает свою работу", – сказал президент.