Ющенко отпразднует День Шахтера на Донеччине, а Тимошенко на Луганщине

29 августа 2008, 10:24
В пятницу, 29 августа, в канун Дня шахтера, президент Виктор Ющенко выехал с рабочей поездкой в Донецкую область, а премьер Юлия Тимошенко Луганскую область.

Юлия Тимошенко, фото Н.Волковой

Как сообщили в пресс-службе главы государства, главная цель поездки – изучение ситуации с реформированием угольной отрасли в целом и в регионе, в частности мероприятий по безопасности ведения горных работ.

Находясь в области, Ющенко ознакомится с работой шахт Донецкой области. В частности, глава государства посетит шахту "Красноармейская – Западная №1", где ознакомится с ходом строительства угольно-обогатительной фабрики и нового блока шахты.

Реклама

Во время посещения шахты запланировано общение главы государства с представителями средств массовой информации.

Также Ющенко планирует посетить шахту "Октябрьский рудник" ГП "Донецкуголь", где ознакомится с состоянием подготовки шахты к зимнему периоду и пообщается с шахтерами.

Во время поездки президент Украины примет участие в открытии современного культурного центра "Планетарий". Это первый в Украине культурно-образовательный центр, оснащенный самым современным оборудованием.

Реклама

Кроме того, находясь в канун Дня шахтера в Донецкой области, Ющенко примет участие в торжественном собрании по случаю праздника. Глава государства вручит государственные награды работникам угольной промышленности.

Премьер Юлия Тимошенко будет праздновать нынешний День шахтера в Луганской области.

В БЮТ заверили, что День шахтера Луганская область в этом году встретит на наивысшем уровне.

Реклама

"Пять лет луганские шахтеры ездили на чествование на профессиональный праздник в Донецк. Пять лет на государственном уровне никто не уделял надлежащего внимания луганским горнякам. В этом году справедливость будет возобновлена. Я прошу в этот день всех своих коллег отойти от политических войн и амбиций и достойно поздравить шахтеров", – отметила депутат от БЮТ Наталия Королевская.