Ющенко отменил свое выступление на Софийской площади

30 октября 2009, 16:24
Президент Украины Виктор Ющенко отменил презентацию в воскресенье в Киеве своей предвыборной программы.

"В связи с вхождением Украины в серьезный эпидемический режим и с целью предотвращения распространения вируса гриппа, акцию по презентации программы Ющенко, запланированную на 1 ноября, отменено", – сообщает пресс-служба партии "Наша Украина" в пятницу.

Избирательная программа кандидата в президенты Ющенко "Свободная, справедливая, сильная Украина!" будет презентована позднее, отмечает пресс-служба.

Реклама

Как сообщалось, баллотирующийся на второй президентский срок Ющенко планировал 1 ноября на Софийской площади презентовать свою предвыборную программу. Было заявлено участие в мероприятии известных украинских исполнителей – Оксаны Билозир, Марички Бурмаки, Тараса Чубая, а также группы "Плач Иеремии", "Гайдамаки", "Мандры", "Кому вниз", "Пиккардийская терция".

Как сообщалось, в пятницу министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил, что в Украине началась эпидемия гриппа А/H1N1 (свиного гриппа).

Правительство в пятницу ввело 3-недельный запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с введением карантина в 9 областях и угрозой эпидемии гриппа А(Н1N1)