Ющенко недоволен работой Тимошенко по Евро-2012

24 января 2008, 12:08
Секретариат президента обеспокоен недостаточно эффективной работой по подготовке к Евро-2012, в частности затягиванием с решением по НСК "Олимпийский".

Об этом заявил замглавы Секретариата Юрий Богуцкий, напомнив, что 21 января состоялось заседание Координационного Совета по подготовке и проведению Евро-2012, а уже на следующий день Глава государства подписал ее протокольное решение.

Ющенко четко настаивает на неуклонном выполнении не только решения последнего заседания Совета, но и ряда предыдущих решений, которые касаются Евро-2012 – в частности тех, которые следуют из изданного в августе указа президента, сообщает пресс-служба главы государства.

Реклама

Особое беспокойство президента, по словам Богуцкого, вызывает затягивание решения ситуации вокруг главной спортивной арены Украины – НСК "Олимпийский".

"Глава государства особо отмечал необходимость на законных основаниях и в рамках действующего законодательства разрешить вопрос с НСК "Олимпийский", – сказал заместитель главы Секретариата. Исчерпывающие шаги для урегулирования ситуации должны были быть сделаны в ближайшие дни после заседания Совета, однако до сих пор этого не произошло, констатировал он.

"Сегодня идет затягивание, и мы не замечаем той динамики, настойчивости, которые должны идти из дома правительства", – констатировал Ю. Богуцкий.