Ющенко назвал правительство Тимошенко цыганским табором

27 декабря 2009, 14:23
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко несет персональную ответственность за срыв бюджетного процесса в стране.

"То, что страна осталась без бюджета в 2010 году – это вина Тимошенко", – сказал он в ходе записи интервью на Хмельницкой областной государственной телерадиокомпании "Подилля-центр", добавив, что в непринятии бюджета на следующий год также виноват бюджетный комитет Верховной Рады.

По мнению главы государства, срыв бюджетного процесса свидетельствует о том, что "ни у исполнительной власти, ни у политической стороны, ни у большинства" нет необходимой квалификации.

Реклама

Ющенко добавил, что действия правительства Тимошенко – "это цыганский табор, это ежедневная импровизация". Он назвал премьера "актрисой, которая с утра до вечера занимается не судьбой страны, а ответом на то, где она сама будет через месяц, два или три".

По его мнению, население Украины не понимает сложившуюся в экономике страны ситуацию. "У нас сегодня ситуация в стране хуже, чем в 1991-1992 годах", – подытожил он.