Ющенко надеется, что Черновецкий и Луценко – мужчины, и они сами разберутся

25 января 2008, 14:17
Президент рассчитывает, что мэр Киева Леонид Черновецкий и министр внутренних дел Юрий Луценко самостоятельно урегулируют конфликт между ними.

Виктор Ющенко, фото president.gov.ua

Об этом Ющенко сказал на пресс-конференции в Давосе. "Инициатива по разрешению этого конфликта находится в руках Черновецкого и Луценко", – сказал президент.

Он еще раз подчеркнул, что этот инцидент дискредитирует власть. Президент надеется, что мэр и министр способны к диалогу. "Если они мужчины и способны к диалогу, а не только к драке", – сказал он.

Реклама

Комментируя возбуждение Прокуратурой Киева уголовного дела против министра, он отметил, что правовой путь также является одним из вариантов решения этой проблемы.

Он добавил, что у Луценко есть возможность обратиться в суд, чтобы изложить свою точку зрения на этот конфликт. Президент подчеркнул, что считает необходимым убрать из этого конфликта популизм и политическую составляющую.

"Я желаю мудрости и воли – одной, и второй стороне", – сказал он.

Реклама

Напомним, 18 января между Луценко и Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Президент обращался к Генеральной прокуратуре с просьбой расследовать обстоятельства инцидента, произошедшего между министром внутренних дел и мэром Киева. Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против Луценко.