Ющенко может снова подать Еханурова

9 июня 2009, 19:14
В Минобороны установилось двоевластие: на одну булаву здесь претендуют уволенный Радой Юрий Ехануров и назначенный Кабмином и.о. первого замминистра Валерий Иващенко.

Фото razom.org.ua

Но Ехануров не намерен оставлять боевой пост, пока не увидит постановление Рады с автографом спикера Литвина. Он даже проведет в среду в Симферополе совещание с руководителями предприятий, которые кормят ВСУ. "По закону он обязан работать, пока не получит постановление парламента", — объяснил "Сегодня" мотивы шефа его пресс-секретарь Валентин Мондриевский.

Тем временем, на заседании Кабмина уже ждут Валерия Иващенко. "Ехануров больше не министр. Кадровые решения Рады вступают в силу с момента их принятия. Поэтому я надеюсь, что на заседание придет и.о. Валерий Иващенко", — сказал нам министр Кабмина Петр Крупко. По его словам, он общался с Иващенко, и тот уверил его, что держит ситуацию в ведомстве под своим контролем.

Реклама

Во вторник же президент Виктор Ющенко во время своей пресс-конференции заявил, что уже сегодня внесет кандидатуру нового министра в парламент. Мол, у него две кандидатуры, с которыми он должен определиться. "Я подам кандидатуру, но у меня нет ощущения, что от руководителя коалиции (Юлии Тимошенко. — Авт.) будет поддержана любая инициатива", — добавил президент.

Наш источник в Минобороны говорит, что в центральном аппарате министерства знают, что оба кандидата, о которых говорил президент, имеют одну и ту же фамилию — Ехануров. "Никого другого Ющенко в этом кресле не видит", — добавил источник.