Ющенко боится, что "волна популизма" отбросит Украину в 93-й год

27 марта 2008, 15:17
Президент Виктор Ющенко считает, что сегодняшние экономические тенденции свидетельствуют, что волна популизма может отбросить Украину в 93-й год.

Виктор Ющенко, фото"Сегодня"

Президент подчеркнул, что для развития гуманитарной сферы очень важно обеспечение экономической стабильности и экономического развития. В то же время, он предостерег от социального популизма: "давайте, чтобы волна социального популизма нас не накрыла и не отбросила в 93-й год. После него мы годами, с проклятиями, через колоссальные усилия, в том числе антиинфляционного, бюджетного и экономического характера, выходили из той беды".

Ющенко заметил, что понимает, ведь человек зачастую мыслит иррационально, имеет короткую историческую память. "Мы забыли, как 10 лет назад стояли в очередях за талонами за 1,5 кг сахара", – сказал президент.

Реклама

Он подчеркнул, что сегодня во многих посылах "начало дышать обстоятельствами, которые могут поставить под угрозу наше развитие и нашу экономическую стабильность".

"Мы слишком легко увлекаемся тематикой, и общество втягивается в эту дискуссию, сладкую такую, без трезвой оценки, что будет после этого. Меня, откровенно, как человека, как гражданина это настораживает", – подчеркнул Ющенко.