Яценюк запретил своей партии входить в большинство на местах

9 ноября 2010, 14:35
"Никакого большинства с Партией регионов быть не может", – заявил политик

Яценюк пока не видит политических партнеров. Фото АР

Партия "Фронт змин" не будет участвовать в формировании большинства ни с одной политической силой в местных советах.

Об этом заявил лидер этой партии Арсений Яценюк.

Реклама

Он проинформировал, что в понедельник вечером прошел политсовет партии, на котором и было принято такое решение.

"Вчера был политсовет партии, и мы приняли решение – мы не будем формировать большинство ни с одной политической силой", – сказал политик.

Яценюк аргументировал такое решение тем, что есть существенные идеологические несовместимости у "Фронта змин" с другими политсилами.

Реклама

Что касается Партии регионов, которая получила больше всего мандатов на Востоке и Юге страны, то, по словам Яценюка, "Фронт змин" находится в оппозиции к этой политсиле.

"Никакого большинства с Партией регионов быть не может", – заявил политик, добавив, что в случае намерений объединиться с этой политсилой со стороны представителей "Фронта змин" на местах, последует очень жесткая реакция руководства партии.

Что касается других политсил, то, по словам Яценюка, для него "неприемлемы радикализм и раскол страны".

Реклама

"Мы – партия украинских патриотов, которая в своем сердце имеет место в том числе и для русскоязычного населения, которая будет бороться за Восток и Крым, поскольку это все – Украина, и которая не отдаст во власть Партии регионов часть государства, несмотря на то, что эта партия сейчас фактически имеет монополию в части страны", – сказал политик.

"В рамках нашей идеологии я пока не вижу политических партнеров... Если другие партии поменяют свои политические взгляды и об этом публично задекламируют, мы готовы к сотрудничеству", – добавил Яценюк.