Яценюк решил защитить Кужель от Могилева

1 марта 2012, 11:47
Политик обратился к Януковичу и Пшонке за помощью.

Яценюк просит разобраться с Могилевым. Фото AFP

Лидер "Фронта Змин" Арсений Яценюк пообещал обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу и генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием отреагировать на оскорбительные слова премьер-министра Крыма Анатолия Могилева в адрес Александры Кужель.

"Такие высказывания, которые сказал господин Могилев недопустимы… Я обращусь к генпрокурору и Януковичу, почему президент Янукович ничего не сделал", – заявил Яценюк.

Реклама

О недопустимости оскорблений в отношении женщины заявил и народный депутат (Партия регионов) Леонид Кожара.

"Я считаю, что какое-либо высказывание, в котором есть намеки по гендерному, расовому, религиозному и другим признакам, они недопустимы. Тем более из уст политиков, которые руководят государством. И они должны получить осуждение... Я не знаю лично господина Могилева, и не присутствовал на заседании, где были сказаны эти слова, но подчеркиваю, что это не допустимо", – подчеркнул политик.

22 февраля на заседании в Верховном Совете Крыма, премьер-министр Анатолий Могилев публично послал координатора общественного движения "Гражданское сопротивление" Александру Кужель выращивать коз и коров, заявив, что в ее возрасте возникают проблемы с психикой.

Реклама

Ранее оппозиция разработала перечень требований к Виктору Януковичу.