Яценюк после встречи с Януковичем решил создать свое правительство

10 марта 2010, 09:15
Лидер политической партии "Фронт Перемен", народный депутат Украины Арсений Яценюк переходит в оппозицию и приступает к формированию собственного правительства.

Об этом говорится в сообщении пресс-офиса "Фронта Перемен".

Такое решение политик принял после встречи с Виктором Януковичем, которая состоялась сегодня.

Реклама

"После сегодняшней сложной, но очень важной встречи с президентом Украины Виктором Януковичем я принял решение – перейти в оппозицию, сформировать собственное правительство и защищать ценности, идеалы и позицию, с которой я шел на президентские выборы", – заявил лидер "Фронта Перемен".

Яценюк считает, что в другом случае, в частности, в рамках коалиции с Партией регионов, реализовать свою позицию ему не удастся. "Это единственный путь к тому, чтобы реализовать свое видение развития страны. В другой конструкции, в частности, в конструкции с Партией регионов, сегодня это невозможно сделать", – сказал он.

Политик при этом подчеркнул, что решение о переходе в оппозицию окончательное. По словам Яценюка, он будет формировать "настоящую европейскую оппозицию".

Реклама

Вчера состоялась встреча Януковича с Яценюком.

"Я предложил Арсению Яценюку высокий пост в будущем правительстве, которое мы, надеюсь, создадим уже в ближайшие дни. Но Арсений Петрович отказался и выразил убеждение, что ему предстоит перейти в оппозицию ", – сказал Президент после встречи.