Яценюк нагрузил депутатов кучей законов и пригрозил отобрать зарплату

25 января 2008, 11:27
Согласительный совет закончился, но коалицию и оппозицию помирить так и не удалось.

На согласительном совете парламентских фракций к единому решению не пришли, заявил председатель ВР Арсений Яценюк. Но текущая сессия парламента закрыта сегодня не будет. На рассмотрении комитетов находятся около 700 законопроектов, кроме того, нужно сформировать повестку второй сессии, потому дальше депутаты должны работать в комитетах. Заседаний ВР пока не будет, пообещал Яценюк.

При этом он объявил, что в те дни, когда проходят заседания Рады, все нардепы должны быть в сессионном зале. Тем, кто не придет, зарплату не выдадут.

Реклама

Спикер также сообщил, что в парламент внесли три законопроекта о порядке присоединения к НАТО. Один предложила коалиция, один – оппозиция, еще один внес сам Яценюк. Главное различие в том, стоит ли проводить референдум.

Яценюк также объяснил, что вопрос об отставке министра внутренних дел Юрия Луценко сегодня рассматривать нет оснований, потому что в ВР не зарегистрировано соответствующее постановление. Спикер предложил перенести этот вопрос 6-7 февраля и заслушать либо представителей ГПУ, либо следственной комиссии. Но ни по одному из пунктов депутаты не договорились.